Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Историки проведут Международный урок Победы в режиме онлайн

Международный урок Победы проведут 2 сентября капитан команды клуба «Что? Где? Когда?» Борис Белозёров и профессиональные историки. Посмотреть урок в прямом эфире смогут все желающие, он начнётся в полдень по московскому времени «ВКонтакте» Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы», при поддержке которого пройдёт занятие, сообщает РИКЦ в Баку в «Фейсбуке». 

Борис Белозёров и историки расскажут школьникам и другим зрителям трансляции об окончании Второй мировой войны, в частности о боях на Дальнем Востоке против Японии, о Южно-Сахалинской наступательной операции, о Нюрнбергском и Токийском процессах.

«Русский мир» сообщал о проведении в июле в столице Словакии урока мужества, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором занятия, которое прошло для словацких детей на мемориальном комплексе «Славин», стало представительство Россотрудничества. Юные слушатели узнали много нового о войне, возложили цветы к могилам советских воинов и познакомились с жизнью современной России.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий