Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фильм Кристофера Нолана «Tenet» скоро увидят ласнамяэские борцы с коронавирусом

Кадр из фильма Tenet. Скриншот/трейлер

В четверг, 27 августа пройдет специальный показ фильма TENET для работающих в Ласнамяэ представителей различных специальностей, сыгравших большую роль в борьбе с коронавирусом во время особого положения, сообщили «Балтии» в пресс-службу Управы.  

«Когда стало ясно, что TЕNET все же выйдет на киноэкранах, у нас появилась мысль, что именно жители Ласнамяэ должны быть среди первых, кто увидит этот фильм. Район Ласнамяэ стал не только съемочной площадкой, но и одним из тех мест, где разворачивается главное действие киноленты Кристофера Нолана. Было принято решение, что на специальный сеанс будут приглашены работники скорой, семейные врачи, полицейские, пожарные, социальные работники и представители других специальностей, которые были и остаются на первой линии борьбы с коронавирусом в нашем районе», — прокомментировал старейшина Ласнамяэ Владимир Свет.

Напомним, Фильм TENET (в русском варианте «ДОВОД») снимался в Таллине с середины июня по конец июля прошлого года. Наиболее масштабные сцены снимались в таллиннском Горхолле, на Лаагна теэ и Пярнуском шоссе. В числе прочего, движение по Лаагна теэ было практически перекрыто в течение 13 дней.

«Первый раз в истории нашего района Ласнамяэ становится местом действия фильма, который увидят десятки, если не сотни миллионов людей по всему миру. Весьма символично, что премьера этого фильма происходит во время Дней Ласнамяэ, которыми мы отмечаем годовщину создания района», — сказал Владимир Свет. «Хочется верить, что это событие еще больше подстегнет интерес к самому большому и многообразному району Таллина», — добавил он.

Благотворительный показ организован управой Ласнамяэ в сотрудничестве с сетью кинотеатров Cinamon и компанией распространителем фильма ACME Film Eesti.

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий