Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Департамент статистики Эстонии обзавелся новым веб-сайтом

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Департамент статистики представил общественности новый веб-сайт, цель которого – обеспечить более эффективное распространение достоверных данных и предложить различным заинтересованным группам удобный формат использования, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам руководителя проекта Карла Аннуса, данные государственной статистики теперь лучше визуализированы и находить их легче. «Новый веб-сайт имеет логичную структуру и, безусловно, интуитивно более понятен, чем прежний сайт», — добавил Аннус. При создании нового сайта учтены интересы различных групп, чтобы получить данные в подходящем формате могли как медиаканалы, руководители предприятий, ученые, чиновники, так и обычные жители.

Чтобы те, кто интересуется статистикой, находили необходимую информацию быстрее и удобнее, на новом веб-сайте усовершенствована система поиска и подробно указаны сферы деятельности, по которым департамент публикует статистические данные.

Новый веб-сайт стал удобнее для пользователей и позволяет сделать статистику из баз данных ближе к людям. Для этого на сайте представлено больше наглядных графиков с автоматически обновляемыми данными, а получить оттуда информацию можно быстрее, чем из базы данных.

Самую важную и актуальную информацию по интересующей теме можно найти уже на главной странице сайта. Для каждой сферы деятельности имеется своя страница, где собраны наиболее существенные данные в этой области. Веб-сайт удобен для мобильных устройств и поддерживает доступ к данным с любого устройства.

Процесс обновления веб-сайта Департамент статистики начал осенью прошлого года. Первым делом был обновлен визуальный идентитет департамента и поэтапно проводились работы по развитию сайта на более понятный и простой формат.

Новый сайт Департамента статистики создан в сотрудничестве с OÜ WEB Expert и AS Helmes.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий