Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Соотечественники напомнили о важности союза России и Белоруссии

Многие общественные организации российских соотечественников, проживающих в Белоруссии, выступили с заявлением, в котором поддержали Александра Лукашенко. Общественные деятели, которые поставили подписи под письмом, напомнили о важности союза между Минском и Москвой, об этом сообщает сайт общественных организаций российских соотечественников в Белоруссии. 

По их мнению, организаторы акций протеста хотят разрушить дружеские связи между двумя странами и само существование Союзного государства.

Авторы письма считают, что так называемый координационный совет по передаче власти создан по указке из-за рубежа. Они называют этот шаг попыткой государственного переворота.

Соотечественники выразили уверенность, что власть не должна идти ни на какие переговоры с самозванцами. Нет сомнения, что в Белоруссии наступило время, когда заметна необходимость конституционной реформы. Также требуется обновление всей властной вертикали.

Нужно провести широкое всенародное обсуждение предполагаемых изменений, возможно — перераспределение полномочий и функций всех ветвей власти. Но участие в данном общенациональном диалоге возможно только при соблюдении белорусского законодательства.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий