Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Ночь кино» объединит больше 2 тысяч площадок

Около двух с половиной тысяч площадок по всей стране откроются в рамках «Ночи кино», сообщает ТАСС. По словам Максима Ксензова, заместителя министра культуры, все желающие также могут присоединиться к акции в виртуальном пространстве. Прямые трансляции пройдут на сайте «Культура.рф».

Состоятся показы классических фильмов из собрания Госфильмофонда и самых кассовых новинок российского кино. В рамках киномарафона объединят показы мультфильма «Ива-царевич и Серый Волк — 4», сиквела «Лёд 2» Жоры Крыжовникова и самого кассового российского фильма «Холоп» режиссёра Клима Шипенко. Все мероприятия пройдут с соблюдением мер безопасности.

Вячеслав Тельнов, возглавляющий Фонд кино, напомнил, что в программу акции обычно входят не только кинопоказы, но и множество других мероприятий. Он выразил сожаление, что в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции планы пришлось несколько скорректировать. Очень жаль, добавил Тельнов, что шестнадцать регионов не смогут присоединиться к «Ночи кино», так как ограничения там до сих пор не отменили.

Как сообщал «Русский мир», по традиции масштабная культурная акция проводится в конце лета. В качестве организаторов «Ночи кино» выступает Министерство культуры при содействии Фонда кино. Акция приурочена ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа. Количество зрителей, побывавших на мероприятиях «Ночи кино» в прошлом году, превысило восемьсот шестьдесят тысяч.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий