Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Из США в РФ вернулись более семи тысяч россиян

Количество россиян, которые смогли вернуться домой из Соединённых Штатов с помощью вывозных рейсов, превышает семь тысяч человек, сообщает РИА «Новости». 

Ранее посол РФ Анатолий Антонов рассказал, что для этого понадобилось несколько месяцев. Высокопоставленный дипломат заверил, что эвакуация россиян ещё не закончилась. Он отметил, что накануне из нью-йоркского аэропорта вылетел ещё один самолёт «Аэрофлота». В Россию отправились больше четырёхсот человек, из них одиннадцать — маленькие дети.

Глава дипмиссии в Вашингтоне пояснил, что в посольстве продолжают составлять «гуманитарный» список людей, которые относятся к самым уязвимым категориям. Среди пассажиров последнего рейса более тридцати граждан России нуждались в скорейшем возвращении на родину. Анатолий Антонов отметил, что это в первую очередь инвалиды и люди старшего поколения.

Дипломат выразил признательность всем, кто помогал организовывать и координировать этот процесс, поблагодарил за поддержку сотрудников авиакомпании, профильных министерств и ведомств, а также всех волонтёров. 

Как сообщал «Русский мир», чаще всего самолёты в Россию летают из Нью-Йорка. Также россиян вывозят из Лос-Анджелеса.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий