Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Друзья форума-фестиваля в болгарском Китене встретились в онлайн-формате

Виртуальную встречу друзей молодёжного форума-фестиваля «Мы за мир во всём мире!» провели в эти выходные, пишет «Комсомольская правда». Её приурочили ко Дню государственного флага России, который отмечается 22 августа. Именно в этот день форум-фестиваль должен был открыться, если бы ему не помешала пандемия коронавируса.

Фестиваль уже более десяти лет подряд проводит Ямало-Ненецкий автономный округ на одном из болгарских курортов — в городе Китене. Теперь он состоится только в 2021 году.

Встреча в онлайн-формате объединила около сотни человек. Среди них активисты молодёжных организаций из Израиля, России, Киргизии, Германии, Финляндии, Чехии, Болгарии и других стран.

Центральной темой мероприятия стал юбилей Победы в Великой Отечественной войне. Молодые люди рассказали, как отметили эту дату. Жители Ямала поделились историями об участии в праздничных акциях в округе.

В рамках форума также обсудили формат празднования Международного дня мира. Его будут отмечать через месяц, 21 сентября. 

 

Также участники встречи присоединились к викторине, посвящённой Ямалу. За шесть раундов прозвучало сорок вопросов о регионе, его географии и истории, а также форуме-фестивале, молодёжи и важных событиях, фактах русской культуры. Команда-победитель получила сертификат на участие в фестивале в следующем году.

Как сообщал «Русский мир», для лидеров молодёжных организаций соотечественников форум играет роль площадки, где можно найти единомышленников, обсудить актуальные проблемы, поделиться новыми идеями и собственным опытом. Уникальность форума заключается в создании единого образовательного и творческого пространства для взаимодействия российской молодёжи и соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий