Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В знак поддержки народа Белоруссии сегодня в Латвии выстроятся в живую цепь

Сегодня мероприятия в честь годовщины Балтийского пути проходят под знаком солидарности с народом Белоруссии, сообщила агентству ЛЕТА директор организации «Латвийский гражданский альянс» Кристина Зонберга.



Источник: LETA

После шествия вдоль белорусской границы Мейкшани-Пиедруя главное мероприятие акции состоится в 12.00 в поселке Пиедруя Краславского края, который разделен с белорусской Друей лишь Даугавой. Участники мероприятия встанут в символическую цепь и поднимут исторический бело-красно-белый флаг Белоруссии, который пронесли во время шествия почти 70 км.

Организаторы акции призывают в 12.00 людей и в других регионах Латвии встать в символическую цепь в знак поддержки народа Белоруссии. В Риге такая цепь выстроится от памятника Свободы до музея Народного фронта Латвии.

Зонберга напомнила, насколько важна была такая поддержка для народа Латвии во время борьбы за независимость и призвала поддержать белорусов. Участников акции призывают снимать фото и видео и размещать в социальных сетях под хэштегом международной акции #FreedomWay.

После символических акций в Латвии часть участников продолжит путь в столицу Литвы Вильнюс, чтобы присоединиться к крупнейшей в Балтии акции солидарности с Белоруссией и встать в цепь людей от Вильнюса до белорусской границы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий