Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия и Узбекистан собираются улучшить уровень преподавания русского языка

Фото: пресс-служба Минпросвещения России

Проект, призванный улучшить уровень преподавания русского языка, планируют создать образовательные ведомства России и Узбекистана, пишет сайт Минпросвещения. В обсуждении этого вопроса приняли участие замминистра просвещения Дмитрий Глушко и первый заместитель главы МИД Узбекистана Фарход Арзиев.

Образовательные ведомства обеих стран занимаются разработкой документа, в котором будут изложены условия реализации проекта и его основная программа.

Предполагается, что в Узбекистан отправятся отечественные педагоги и методисты. На первом этапе они проведут тестирование, на основе которого определят уровень знания русского языка, а также педагогическую компетенцию учителей. После чего российские преподаватели приступят к занятиям в учебных заведениях среднеазиатской республики. Методисты проведут работу в центрах повышения квалификации.

В роли операторов проекта выступят Российский государственный педагогический университет имени Герцена и Институт переподготовки и повышения квалификации руководителей и специалистов системы народного образования имени Авлони.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий