Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Финалы WorldSkills Russia ближайших лет пройдут в Уфе, Санкт-Петербурге и Великом Новгороде

Стали известны города, которые примут финалы национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в ближайшие годы. В следующем году столицей первенства станет Уфа, в 2022 году решающие соревнования состоятся в Санкт-Петербурге, а годом позднее — в Великом Новгороде, сообщает сайт Минпросвещения России.

Финал WorldSkills Russia проходит ежегодно, являясь частью нацпроекта «Образование». Участниками состязания становятся более полутора тысяч молодых профессионалов со всей страны.

По словам замминистра просвещения Дмитрия Глушко, движение «Молодые профессионалы» выполняет роль локомотива для развития среднего профессионального образования в России, помогая внедрять международные стандарты качества и современные образовательные программы. По мнению министра, WorldSkills положительно влияет на престиж рабочих специальностей.

Города, выбранные для проведения финалов, на протяжении ряда лет являются лидерами движения. Сообщается, что национальный финал в Санкт-Петербурге позволит городу подготовиться к организации европейского чемпионата 2022 года.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий