Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Бесплатные курсы по русскому языку организовали в Ирландии

Школа Post-Primary Languages Ireland при Департаменте образования Ирландии проведёт бесплатные занятия по русскому языку для учащихся 5–6 классов школ городов Голвей и Лимерик. Уроки помогут школьникам подготовиться к выпускному госэкзамену по русскому языку (Leaving Certificate), сообщает «Наша газета».

В текущем учебном году данные курсы станут единственными в стране, которые откроются очно. Занятия будут проводиться при строгом соблюдении санитарных норм. Открыта запись на курсы в режиме онлайн. Курсы в Голвее существуют на протяжении восьми лет, в Лимерике впервые открылись четыре года назад.

«Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году указанный экзамен по русскому языку сдали в Ирландии более четырёхсот пятидесяти человек, что почти на сто экзаменуемых больше, чем годом ранее. Отмечалось, что количество сдающих с каждым годом растёт и устанавливает новые рекорды. По словам участников экзаменов, знание русского языка открывает двери в русскую культуру, а также возможности в бизнесе и трудоустройстве.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий