Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Онлайн-акцию в Харбине посвятят освободителям северо-востока Китая в годы Второй мировой войны

В Харбине стартовала онлайн-акция «Марш Бессмертного полка», посвящённая воинам, добившимся победы над Японией и освободившим северо-восток Китая в годы Второй мировой войны. К участию в акции пригласили родственников воинов, сражавшихся с милитаристской Японией, сообщает в «Фейсбуке» посольство России в Китае.

Организатором акции, приуроченной к 75-летию окончания Второй мировой войны, стал Русский клуб в Харбине при поддержке генконсульства России в Харбине и Ассоциации российских студентов.

Родственников героев призвали откликнуться и выслать организаторам фотографии фронтовиков, а также представить информацию о них (годы жизни, воинские подразделения и награды) и рассказать о боевом пути воинов. Собранные данные будут размещаться на интернет-площадках организаторов.

«Русский мир» сообщал о том, что в августе сотрудники генконсульства России в Харбине почтили память советских воинов, павших в боях с японцами за свободу Китая. Акция прошла в посёлке Саньхэ, в котором похоронены двенадцать красноармейцев.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий