Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Казаки из Испании и Венгрии договорились о расширении сотрудничества

Календарь совместных мероприятий наметили участники встречи руководителей Союза казаков Испании и Венгерского Союза сохранения гусарских и воинских традиций. В частности, казакам Испании предложили принять участие в мероприятиях, посвящённых памятным датам российско-венгерских отношений, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

Во встрече участвовали атаман Союза казаков Испании, глава Испанской ассоциации волжских казаков Александр Василенко, руководитель венгерского Союза Тибор Секейем и другие представители организаций.

Участники обменялись опытом проведения массовых мероприятий и акций, а также видением целей, в том числе в области патриотического воспитания молодёжи. Были намечены направления для взаимодействия, интересные обеим сторонам.

Одним из таких направлений может стать совместное участие в торжествах, связанных с историей Российской Токайской комиссии, учреждённой Петром Великим в Венгрии. В декабре на акцию в честь российской комиссии, в рамках которой в Венгрии в XVIII веке появились первые гусарские полки, в Токай съедутся казаки со всей Европы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий