Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Итальянские организации присоединились к проекту «Образы войны»

Итальянские общественные организации планируют присоединиться к проекту «Образы войны», сообщает сайт Россотрудничества. Среди них Национальная ассоциация партизан Италии, Фонд Грамши и Архив рабочего и демократического движения.

Проект посвящён юбилею Победы. Его главная задача — донести до людей свидетельства беспримерного подвига народа, отстоявшего свободу и победившего фашизм. В основе инициативы лежат уникальные исторические снимки.

Посетители портала Образывойны.рф на сегодняшний день могут увидеть уже более двух тысяч фотографий. Организаторы не сомневаются, что это количество обязательно увеличится и достигнет двадцати тысяч. Те, кто гордится подвигами своих предков, могут сами опубликовать их снимки из семейных архивов на сайте. Таким образом, каждый может внести свой вклад в сохранение исторической памяти.

Проект позволит пресекать домыслы и искажения фактов о событиях Второй мировой войны. Проект реализуется Российским военно-историческим обществом совместно с Российским государственным архивом кинофотодокументов, Государственным музейно-выставочным центром РОСФОТО, московским Мультимедиа Арт Музеем, Российским фондом культуры, Российским историческим обществом, ТАСС и Музеем Победы при участии Россотрудничества.

Как сообщал «Русский мир», ранее в Россотрудничестве рассказали о том, что фотодокументы от жителей разных стран будут принимать зарубежные представительства организации в Японии, Сербии, на Кипре, в странах СНГ и других государствах.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий