Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аргентинцы рассказали о России в фотографиях

Десятки поклонников фотоискусства приняли участие в марафоне «Россия глазами аргентинцев». Они прислали более ста двадцати работ на конкурс, организованный представительством Россотрудничества к Всемирному дню фотографии, который отмечается в четверг, 19 августа.

В снимках отражены впечатления аргентинских фотомастеров о России, их взгляд на отечественную культуру и историю. Одной из целей творческого состязания было формирование положительного образа России за рубежом.

Особенно живо откликнулись на призыв организаторов аргентинцы, побывавшие в нашей стране в 2018 году, во время проведения мирового футбольного первенства. Также снимки поступали от аргентинских студентов, которые обучались или продолжают получать образование в вузах РФ. Такие молодые люди активно участвуют в мероприятиях, организуемых российскими соотечественниками в Буэнос-Айресе.

Как сообщал «Русский мир», история русской православной иконы, творчество великих русских иконописцев и современное состояние российской иконописи стали темами обсуждения в ходе онлайн-встречи аргентинских поклонников искусства с художником и иконописцем Натальей Горчаковой. Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе, выступивший организатором встречи, приурочил её к 660-летию великого русского иконописца Андрея Рублёва и Дню Крещения Руси.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий