Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Трагедия на Лаагна теэ: прокуратура просит продлить арест

Участвовавшие в ДТП на Лаагна теэ автомобили на парковке полиции.
Фото: Альберт Труувяэрт

В среду Пыхьяская окружная прокуратура обратилась в Харьюский уездный суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей подозреваемого в совершении автомобильной аварии на Лаагна теэ в Таллинне, в результате которой погибли два человека.

По оценке прокуратуры, находясь на свободе, молодой человек может совершить новое преступление, а потому следует продлить ему меру пресечения в виде содержания под стражей до 25 октября, пишет rus.err.ee.

Защитник подозреваемого, присяжный адвокат Владимир Садеков считает, что молодого человека следует выпустить на свободу. По его словам, нет никаких фактов, которые подтверждали бы позицию прокуратуры о том, что подозреваемый продолжит нарушать закон.

Судья вынесет решение по ходатайству 21 августа.

Трагедия на Лаагна теэ

Крупная авария на Лаагна теэ, унесшая жизни двух человек, произошла вечером 20 июня. Столкнулись четыре легковых автомобиля — BMW, Volvo, Toyota и Ford, все они ехали из города в направлении виадука Мустакиви. Предполагаемым виновником аварии является 20-летний водитель внедорожника BMW Иса Халилов. Экспертиза показала, что он ехал со скоростью 192 км/ч, при этом максимальная разрешенная скорость на Лаагна теэ — 70 км/ч.

В аварии погибла стоявшая на автобусной остановке женщина, попавшая под колеса вылетевшего на тротуар автомобиля. На следующий день в больнице скончался водитель Ford. Пострадали шесть человек, в том числе пятеро находившихся в автомобилях и еще одна женщина, стоявшая на остановке. Сам Халилов отделался легкими травмами. Автомобилем BMW он управлял, не имея водительских прав. Суд постановил взять его под стражу.

Вскоре суд заключил под стражу также 29-летнего водителя Chevrolet, который, как предполагается, участвовал вместе с Халиловым в уличной гонке на Лаагна теэ, приведшей к трагическому ДТП.

ПОХОЖЕЕ ПО ТЕМЕ

Трагедия на Лаагна теэ: суд оставил Халилова под стражей
Трагедия на Лаагна теэ: арестован водитель Chevrolet Camaro
Экспертиза по ДТП: BMW ехал по Лаагна теэ на скорости 192 км/ч
Авария на Лаагна теэ: арест водителя BMW обжалован в суде
Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий