Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Российские дипломаты наградили чешско-словацкий казачий ансамбль

Почётную грамоту посольства России в Чехии и памятные подарки вручили российские дипломаты участникам фольклорного ансамбля Всеказачьего союза Чешских земель и Словакии «Казаки Влтавы». Встреча состоялась в Российском центре науки и культуры в Праге, сообщается на странице посольства России в Чехии в «Фейсбуке».

Артисты ансамбля удостоились наград и благодарностей за яркое участие в онлайн-акции «С праздником, Россия!». Номер «Казаков Влтавы», исполнившие песню «Любо мне», стал интернет-хитом на странице посольства и оказался среди лидеров по числу положительных комментариев.

После завершения торжественной части артисты ансамбля исполнили для российских дипломатов ряд композиций на русском, украинском и чешском языках. Сотрудники посольства пожелали участникам коллектива успехов в сохранения казачьих традиций на территории Чехии и Словакии.

Казачье движение активно развивается во многих странах. «Русский мир» сообщал о том, что в конце июля первый международный казачий бивак собрал под Ганновером представителей казачьих дружин из Германии, Швеции, Швейцарии, Финляндии и Польши.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий