Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Проект о помощи России другим странам в период пандемии запущен при ООН

Помощь странам в борьбе с коронавирусной инфекцией, которую оказывает Россия, стала главной темой нового проекта, сообщает ТАСС. Его запуск приурочили ко Всемирному дню гуманитарной помощи, который отмечают в среду, 19 августа. Инициаторами стали постоянное представительство РФ при ООН при участии МЧС РФ и Министерства обороны.

Акция стала частью масштабной кампании #RealLifeHeroes (#НастоящиеГерои), которая проходит в соцсетях. По словам представителя постпредства Фёдора Стржижовского, она проводится под эгидой Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Главная её задача направлена на знакомство с настоящими героями этого года, которые спасают жизни людей по всему свету во времена кризиса, связанного с СOVID-19.

Героями проекта стали сотрудники Минобороны и МЧС России, а также профильных неправительственных организаций. Они поделились историями о поставках гуманитарной помощи, включая медоборудование и лекарства, и командировках врачей для содействия зарубежным странам в борьбе с пандемией.

Как сообщал «Русский мир», за тридцать лет МЧС России оказало помощь семидесяти шести странам, которые пострадали от катастроф и бедствий. За последние полтора года российские спасатели провели сорок одну гуманитарную операцию за границами страны. В течение этого периода помощь получили двадцать пять государств, в них передали больше двадцати четырёх тонн гуманитарной помощи. Чаще всего это были африканские регионы, где случались масштабные стихийные бедствия.

МЧС РФ доставляет гуманитарные грузы, а также направляет в пострадавшие страны спасателей и медиков. Авиация МЧС постоянно принимает участие в тушении пожаров за рубежом.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий