Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Олимпийская чемпионка Загитова провалила ЕГЭ с показателем 51 балл

Олимпийская чемпионка Алина Загитова получила 51 балл во время ЕГЭ при тестирование знания русского языка. Фигуристка получила рекомендацию для зачисления на факультет журналистики РАНХиГС, несмотря на данную ситуацию, но среди 195 абитуриентов она заняла 181 строчку.

По информации журналистов, фигуристка намеревается получить образование в соответствии со специальностью «Продюсирование и культурная политика». По данному направлению отсутствуют бюджетные места, а на отделение производится зачисление не более 120 учеников. Последние должны оплачивать учебу, стоимость которой составляет 320 тысяч рублей ежегодно. В случае обычных выпускников получить место с 51 баллом по знанию русского языка почти невозможно. Тестирование по направлению обществознания показало еще меньший результат — 44 балла.

После творческого конкурса, на котором требуется показать знания истории, литературы, а также основ журналистики, Загитова смогла подняться на 13 позиций вверх. Итогом стала 181 строчка вместо 194 из 195. Руководство академии рекомендовало Олимпийскую чемпионку к зачислению, поскольку часть претендентов не подтвердили оплату обучения, а другие перевелись на иные отделения. Приказ о зачислении фигуристки будет выпущен в конце этого месяца.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий