Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На ЕГЭ по русскому языку в Москве вдвое увеличилось количество стобалльных работ

Несмотря на приостановку школьных занятий весной и режим самоизоляции, выпускники московских школ, сдававшие ЕГЭ по русскому языку, не снизили показатели прошлого года. Более того, почти вдвое увеличилось количество школьников, сдавших экзамен на сто баллов, сообщает «Российское образование».

Председатель столичной предметной комиссии ЕГЭ по русскому языку Роман Дощинский назвал главной причиной высоких результатов, показанных вопреки обстоятельствам, самоотверженный труд педагогов, сумевших наладить удалённый контакт с учащимися и найти к ним индивидуальный подход.

Кроме того, по словам Романа Дощинского, положительное влияние оказала адаптированность системы филологического образования к удалённому обучению и самообразованию. Обилие материалов и программ по русскому языку, представленных в свободном доступе, помогло школьникам хорошо подготовиться к ЕГЭ.

Глава комиссии заявил, что в последние годы на основе ЕГЭ по русскому языку фиксируются улучшения как в грамотности, так и в речевых характеристиках школьников. В числе проблемных моментов Роман Дощинский назвал отсутствие навыков смыслового чтения и пунктуацию.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий