Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На форуме «Машук» впервые пройдёт фестиваль национальных культур

День Северо-Кавказского федерального округа (СКФО) состоится во вторник, 18 августа, на молодёжном форуме «Машук», сообщает ТАСС. В первый раз в его программу включён фестиваль национальных культур под названием «Мы вместе». Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки он проводится в онлайн-формате.

Фестивальная афиша объединяет выступления творческих коллективов из различных северокавказских регионов. Также запланированы встречи глав регионов с участниками форума.

Организаторы форума напомнили, что ежегодно один день выделяется для презентации своей республики или края. Нынешний фестиваль пришлось перевести в виртуальное пространство. Поэтому было принято решение дать возможность участникам трёх смен форума больше узнать об истории, традициях и культуре народов, населяющих Северный Кавказ.

Как сообщал «Русский мир», запланированы три тематические смены. Первая называется «Глобальные вызовы», вторая — «Национальный код», а третья — «Мастерская сообществ». Лучших участников пригласят на четвёртую смену, она будет очной, её планируют провести в начале осени.

В рамках форума откроются три студии, расположенные в Пятигорске, Ставрополе и Москве. За трансляцией церемонии открытия можно наблюдать в соцсетях. В программу форума войдут мастер-классы, лектории, интерактивные площадки, альтернативные программы, встречи с политиками и представителями власти, общественными активистами, бизнесменами, спортсменами, деятелями культуры.

Для форума крайне важно было сохранить грантовую программу. Конкурс для физических лиц пройдёт, как и в предыдущие годы, — будет организована публичная защита проектов, которую оценят эксперты Росмолодёжи. Участники форума смогут претендовать на финансовую поддержку в размере до трёхсот тысяч рублей.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий