Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Генконсульство России в Нью-Йорке подвергается нападениям неизвестного

Неизвестный мужчина в августе неоднократно забрасывал камнями Генеральное консульство России в Нью-Йорке, подвергая риску здоровье сотрудников учреждения и имущество консульства, и выкрикивал агрессивные угрозы в адрес его работников. Неизвестного задерживала полиция, но спустя короткое время он возвращался к консульству и продолжал свои атаки, сообщает ТАСС. 

Агрессивные действия со стороны неизвестного мужчины начались 10 августа. Он бросал камни в сотрудников консульства и служебные автомобили, осыпал угрозами российских дипломатов. Злоумышленник был задержан и, по словам представителей генконсульства, не прекратил свои угрозы в отношении дипломатов даже в присутствии полицейских.

Уже на следующий день мужчина вернулся к консульству и продолжил атаки, которые угрожали здоровью сотрудников дипмиссии и привели к повреждению имущества консульства. По информации дипломатов, мужчина вновь был задержан полицией, однако протокол на него не составили.

Российская сторона выразила удивление по поводу того, что человек, угрожающий сотрудникам и имуществу дипломатического представительства остаётся на свободе, и генконсульство продолжает находиться в опасности.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий