Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Выставка о Курской битве открылась в Болгарии

Выставка, посвящённая сражению на Курской дуге, открылась в понедельник, 17 августа, в болгарской столице, сообщает сайт «Победа РФ». Она расположена перед зданием представительства Россотрудничества. Экспозицию подготовил Музей Победы на Поклонной горе. Среди экспонатов исторические снимки, архивные документы, карты, плакаты. Они расскажут о том, как шла подготовка к битве, как советская армия отражала наступление врага, как начиналось контрнаступление советских солдат на Орловском и Белгородско-Харьковском направлениях.

Также экспозицию дополняют портреты полководцев и прославленных героев. На фотографиях запечатлены боевые действия, рядовые солдаты. Кроме того, можно увидеть материалы из военной прессы и рисунки фронтовых художников.

Выставка будет работать до конца лета.

Курская битва — крупнейшее сражение Великой Отечественной войны, продолжавшееся с 5 июля по 23 августа 1943 года. Красная армия сдержала мощный удар немецких войск и перешла в контрнаступление. После завершения битвы под Курском стратегическая инициатива в войне окончательно перешла на сторону Советского Союза.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий