Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Конкурс «Морское наследие России» привлёк участников почти из 20 стран

Объявлены победители Международного молодёжного историко-образовательного конкурса «Морское наследие России». В нём приняли участие школьники, кадеты и студенты в возрасте от 14 до 20 лет из России, стран СНГ и государств Европы и Азии — всего почти из двух десятков стран. Победителей определили в шести номинациях, сообщает сайт конкурса.

Участники творческого турнира отправляли в оргкомитет исторические эссе, журналистские тексты, рисунки и видеоролики с исполнением песен, соответствующих тематике конкурса. В числе победителей и призёров оказались юные участники из регионов России, Сирии, Словакии, Украины, Абхазии, Киргизии, Туниса, Египта и других стран.

Конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию Русского исхода. По словам организаторов, турнир показал, что в разных уголках планеты интересуются историей русского флота и изучают её. 

«Русский мир» сообщал о том, что участники, отмеченные жюри, будут приглашены на мероприятия, связанные с годовщиной Русского исхода, в Санкт-Петербург, Севастополь и тунисскую Бизерту.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий