Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль визуальных искусств проходит в детском центре «Орлёнок»

Всероссийский детский центр «Орлёнок» принимает Фестиваль визуальных искусств. Он стартовал накануне, 16 августа, сообщает ТАСС.  В этом году число его участников превысило две тысячи. Они собрались на черноморском побережье более чем из десяти регионов нашей страны.

По словам Александра Джеуса, который возглавляет «Орлёнок», юные таланты смогут близко пообщаться с известными деятелями культуры, получить новые знания у режиссёров, фотографов, клипмейкеров, артистов.

Фестиваль проводится ежегодно уже почти четверть века. Нынешний форум стал двадцать четвёртым по счёту. Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки масштабные массовые мероприятия пришлось отменить, некоторые из них перенесли в онлайн.

Но ребята увидят около сотни фильмов, как художественных, так и мультипликационных. В конкурсную программу также войдут около тридцати телевизионных передач. Финалом фестиваля будет награждение победителей. Жюри выберет лучших в семи категориях.

Детей ожидает ретроспектива фильмов Сергея Соловьёва и фильмов, посвящённых военной тематике. Откроется выставка «Время пионерии и комсомола».

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий