Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

60-летие полёта в космос Белки и Стрелки отметят экскурсиями и кинопоказами

 

Юбилей полёта в космос собак Белки и Стрелки планируют отметить в российской столице, сообщает сайт мэра Москвы.

 

Множество различных акций состоятся на ВДНХ. Всех желающих пригласят в центр «Космонавтика и авиация» 19 августа. Организаторы обещают экскурсии и кинопоказы. Отдельно платить за них не надо, но требуется заранее зарегистрироваться и приобрести билет в центр.

Полёт Белки и Стрелки состоялся шестьдесят лет назад. Собаки провели на околоземной орбите больше суток. Космический корабль за это время семнадцать раз обернулся вокруг Земли и благополучно приземлился.

На 19 августа назначено несколько тематических туров по центру. Гостей пригласят в лекторий «Кулибин Про», покажут ленту «Животные в космосе», которую сняли на телестудии Роскосмоса. Из фильма можно будет узнать о том, как животных готовили к полётам в космос, как инженеры и конструкторы создавали для них летательные аппараты.

Организаторы заверили, что в центре «Космонавтика и авиация» неукоснительно соблюдают все меры безопасности. В экскурсионные группы включают не больше пяти человек. Максимальное количество зрителей на показах не превышает сорока человек.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий