Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

МГУ вошёл в сотню лучших вузов мира в Шанхайском рейтинге

 

Московский госуниверситет имени Ломоносова занял 93 место среди вузов мира по версии составителей рейтинга Academic Ranking of World Universities (ARWU), показав лучший результат среди российских университетов. В МГУ отметили, что рост позиций вуза в международных рейтингах связан с усилиями по полноценному развитию университета, сообщает ТАСС.

Составители Шанхайского рейтинга принимают во внимание количество лауреатов Нобелевской и иных престижных профессиональных премий среди тех, кто обучался или работал в вузе. Также важными факторами являются количество статей, опубликованных на международных площадках, и их цитируемость.

Согласно национальным и международным рейтингам, опубликованным в период пандемии, МГУ неоднократно занимал лидирующие позиции среди российских вузов. «Русский мир» сообщал о том, что в конце июля МГУ был назвал лучшим вузом России по данным нового национального рейтинга.

Месяцем ранее ведущий российский вуз оказался в сотне Шанхайского предметного рейтинга (ARWU), а также попал в число лидеров рейтинга российской высшей школы журнала Forbes.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий