Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Фестиваль «Лето Господне» собрал в Суздале мастеров колокольного звона

Более двадцати звонарей из семи городов России получили возможность показать своё мастерство на фестивале колокольных звонов «Лето Господне», который 15 августа в седьмой раз открылся в Суздале. Также в программу вошли выступления хоров и оркестров из Владимира, Твери и других городов России, сообщает ТАСС. 

По словам участников, для некоторых из них выступление в Суздале стало первым после начала пандемии коронавируса — им было радостно сыграть для слушателей. Звонари, съехавшиеся из Москвы, Костромы, Владимира, Твери и других городов, открыли фестиваль «красным звоном». Самый юный участник, семилетний москвич Гавриил Яблоков, стал дебютантом фестиваля.

Звонари также станут участниками концертной части фестиваля. Вечером 15 августа они примут участие в исполнении финала из оперы «Сказание о граде Китеже» Римского-Корсакова. Также в программу вошли мастер-классы, которые звонари проведут для всех желающих.

Организаторами фестиваля стали администрация Владимирской области и учреждения культуры Суздаля. Название празднику дал одноимённый роман выдающегося писателя Ивана Шмелёва, биография которого связана с Владимирским краем.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий