Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Театральный проект «Большие гастроли — онлайн» продлится до конца лета

Драма «Преступление и наказание» и детская сказка «Волк, коза и козлята» завершат в конце августа большой театральный проект «Большие гастроли — онлайн», в ходе которого зрители по всему миру смогли посмотреть в интернете лучшие постановки столичных и региональных театров России. За пять месяцев было показано свыше ста спектаклей, сообщает сайт Министерства культуры России. 

Проект «Большие гастроли — онлайн» стал подарком и спасительным кругом для всех поклонников современного русского театра. С началом пандемии 26 марта, когда все театры в стране закрылись в связи с пандемией коронавируса, «Большие гастроли» запустили свои первые трансляции, которые позволили не прервать связей зрителей и театров.

К настоящему времени состоялись бесплатные показы 112 спектаклей, поставленных 82 театрами из 48 регионов России и ближнего зарубежья. Постановки собрали более двадцати пяти миллионов просмотров. Трансляции доступны на официальных каналах проекта в YouTube и соцсетях, а также на других площадках.

Онлайн-фестиваль завершится показом спектакля Красноярского драмтеатра имени Пушкина «Преступление и наказание», который состоится 15 августа, а спустя неделю — демонстрацией музыкальной сказки «Волк, коза и козлята» в исполнении артистов Ульяновского театра кукол.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий