Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Для иностранных абитуриентов появится сервис «Учись в России!»

Фото: bazar.balzer-photography.com

Зарубежные абитуриенты получат возможность лучше подготовиться к поступлению в российские институты, пишет сайт Россотрудничества. Для этих целей разработан новый онлайн-сервис «Учись в России!», который ведомство планирует запустить в начале осени. Проект является частью Национальной программы «Цифровая экономика РФ».

Заместитель главы Россотрудничества Павел Шевцов отметил, что проект принесет пользу молодым людям, поскольку с его помощью можно будет эффективнее и качественнее подготовиться к вступительным испытаниям. Замглавы надеется, что, когда студенты получат дипломы российских вузов, они станут востребованными и квалифицированными специалистами в своих странах.

В сервис войдут онлайн-курсы по разным дисциплинам школьной программы. Кроме того, там можно будет отыскать материалы, соответствущие российским образовательным стандартам для подготовки к ЕГЭ. Большой раздел будет посвящен изучению русского языка как иностранного.

В каждом курсе сервиса будет множество разнообразных онлайн-заданий, которые сделают подготовку к сдаче экзаменов интереснее: интерактивные презентации, виртуальные лабораторные работы, тренажеры для подготовки к ЕГЭ.

Участникам проекта окажут поддержку педагоги и методисты. Они дадут аудитории сайта обратную связь. 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий