Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Вьетнам отправил в Россию средства индивидуальной защиты от коронавируса

Партия средств индивидуальной защиты прибыла в Москву из Вьетнама в качестве гуманитарной помощи. Авиакомпания «Vietnam Airlines» целиком профинансировала перевозку груза, дружеская акция стала доказательством партнёрских взаимоотношений двух стран, сообщает ИА «Нянзан Онлайн». 

 

Отправку средств защиты от коронавируса координировали посольство России во Вьетнаме и посольство Вьетнама в России. Сообщается о том, что готовится к отправке аналогичный груз, собранный министерствами, ведомствами и предприятиями Вьетнама, а также жителями страны. Российские дипломаты поблагодарили вьетнамских партнёров за помощь «в духе традиций дружбы и взаимной поддержки».

Россия и Вьетнам активно сотрудничают в области медицины. «Русский мир» сообщал о том, что в прошлом году Россия безвозмездно передала Вьетнаму мобильную лабораторию для выявления инфекционных заболеваний, которая поступила во вьетнамско-российский Тропический научно-исследовательский и технологический центр. В том же году в Санкт-Петербурге открылась выставка, рассказывающая о помощи советских медиков народу Вьетнама во время войны с американцами.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий