Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Севастопольский кинофестиваль «Победили вместе» покажет фильмы из 37 стран

Работы более чем 150 авторов из 37 стран мира стали участниками программы XVI Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе», который начнёт работу в Севастополе 27 августа. Фестиваль приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает «Победа РФ». 

Помимо военных работ, в фестивале принимают участие фильмы и программы, напрямую не связанные с войной. По словам организаторов, название фестиваля следует трактовать шире — в его основе лежит мирное сосуществование людей во всех странах, а также взгляд в будущее через уважение к прошлому.

В рамках фестиваля запланированы национальный и четыре международных конкурса. За победу среди документалистов будут бороться авторы фильмов из Италии, Китая, Ирана и других стран. Более всего работ, пятьдесят восемь, заявлено в телевизионной номинации. Конкурс киношкол собрал картины из семнадцати стран.

Помимо кинопоказов, которые, помимо севастопольцев, увидят жители Москвы, Курска, Красноярска и Барнаула, в фестивальной программе запланированы творческие встречи.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий