Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Международный день молодежи отмечают во всем мире

Сегодня, 12 августа, отмечается Международный день молодежи.

Дата утверждена в 1999 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН по рекомендации Всемирной конференции министров по делам молодежи.

По классификации ООН, к молодежи относятся дети, подростки, юноши и девушки в возрасте от 10-ти до 24 лет. Это около 1,8 млрд человек. В России проживает более 21 млн молодых людей.

В ряде стран существуют свои Дни молодежи. Например, в Китае это — 4 мая, а в России — 27 июня.

В Международный день молодежи по всему миру проходят различные праздничные мероприятия, благотворительные акции.

Отмечают праздник и молодые зарубежные российские соотечественники. Так, сегодня на виртуальной площадке Российского центра науки и культуры в Алматы состоялась премьера документального фильма ТРК «Семиречье», посвящённого православной молодежи Казахстана и общественной работе волонтеров. А заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Казахстане Ирина Переверзева передала в фонд Государственной детской библиотеки имени Сапаргали Бегалина книги для детей и подростков.

Российский центр науки и культуры в Ереване проводит мероприятие «Открытый микрофон-онлайн». В программу вошли выступления талантливых студентов и школьников из Армении и России.

С праздником друзей поздравляет Молодежный координационный совет российских соотечественников Великобритании и Северной Ирландии.

Фото: culture.ru

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий