Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Гуманитарную помощь отправили из Уфы в Казахстан

Партию гуманитарной помощи направили в Казахстан из Уфы 10 августа, сообщает ТАСС. Груз предназначен для содействия в борьбе против коронавируcной инфекции. Его получат власти города Усть-Каменогорска.

Гуманитарную помощь передал Центр геополитических исследований «Берлек — Единство». Как рассказали в посольстве РФ в Казахстане, он вместе с другими общественными организациями входит в число инициаторов проекта «Добро — Соседство». К нему присоединились общественники из Астрахани, Казани, Саратова, Екатеринбурга.

В июле в рамках акции «Добро — Соседство» в Казахстан была направлена помощь на сумму более полутора миллиона рублей. Гуманитарные грузы доставлены в Кокшетау, Костанай, Нур-Султан, Петропавловск, Атырау, Уральск, Алма-Ату и Шымкент. Уже в ближайшее время помощь получат Павлодар, Актау, Аксай и Алма-Ата.

В этот раз список товаров, направленных в Казахстан, дополнили защитными костюмами. Общая стоимость данной партии груза почти достигает миллиона рублей.

Ситуация с распространением коронавируса в Казахстане в последнее время стабилизировалась, но остаётся достаточно сложной — на прошлой неделе в стране фиксировали до восьмисот случаев заражения ежесуточно.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий