Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В России зарегистрирована первая в мире вакцина от коронавируса

Россия стала первой в мире страной, зарегистрировавшей вакцину от новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава государства Владимир Путин на совещании с членами правительства, пишет ТАСС. 

Президент уточнил, что вакцина прошла регистрацию утром, 11 августа. Проведённые испытания подтвердили ее эффективность, привитые добровольцы получили устойчивый иммунитет, все необходимые проверки проведены.

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отметил, что над вакциной работали сотрудники центра имени Гамалеи. Препарат разработан на платформе, на которой основаны ещё шесть вакцин. Первыми вакцинацию от COVID-19 пройдут учителя и медицинские работники. По его словам, интерес к российской вакцине проявили ряд государств.

Как сообщал «Русский мир», клинические испытания российской вакцины от коронавируса могут пройти в самое ближайшее время на Филиппинах. Ранее президент Филиппин Родриго Дутерте выразил надежду, что страна получит российскую вакцину бесплатно. Он также рассказал, что хочет поговорить с российским президентом, чтобы обсудить с ним, сколько доз вакцин будет поставлено на Филиппины и как будут проводиться испытания.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий