Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Эстонии за сутки добавилось 9 зараженных коронавирусом

Иллюстративное фото.
Фото: Илья Матусихис

За минувшие сутки в Эстонии зафиксировали еще 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего стали известны результаты 1493 тестов на Covid-19, пишет BNS.

Шесть положительных результатов тестирования были получены в Тартуском уезде (из них 4 в городе Тарту), два в Харьюмаа (один из них в Таллинне) и один — в Валгаском уезде.

Два случая заражения в Харьюмаа связаны с Тарту, один из заразившихся 31 июля посетил ночной клуб Maasikas. В самом Тарту два новых случая заражения связаны во вспышкой инфекции в городе. Источники заражения во всех остальных случаях устанавливаются.

По оценке чиновников, в данный момент с очагом заражения в тартуском ночном клубе Vabank связано 37 случаев заболевания, с клубом Naiiv — 19 и клубом Shooters — 18.

По состоянию на утро 11 августа, в больницах Эстонии находятся 9 пациентов с коронавирусом, на искусственной вентиляции легких — 1. Новых смертельных случаев не прибавилось. Всего в Эстонии скончались 63 человека с коронавирусом.

С начала эпидемии в Эстонии было сделано 128 212первичных тестов на коронавирус, из которых 2167 или 1,7% были положительными.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий