Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Поэтический конкурс стихов о Донбассе «И мы защитим тебя, русская речь…» объявил прием заявок

Открыт прием заявок на поэтический конкурс «И мы защитим тебя, русская речь…», сообщает «Санкт-Петербургский дневник». Конкурс одного стихотворения посвящен Донбассу. Прием работ будет осуществляться до 23 сентября, имена победителей объявят в начале октября.

Ответственный секретарь конкурса Андрей Антонов рассказал, что творческое состязание в 2020 году состоится в третий раз. Его проводят регулярно каждые два года. За время действия конкурса в нем приняли участие порядка 200 литераторов. В их числе поэты из Украины, из России, Белоруссии, Израиля, Донецка и Луганска.

По словам Антонова, при чтении многих стихов в горле вставал ком. Он выразил надежду, что поэты из Санкт-Петербурга присоединятся к акции. Как правило они принимают активное участие в мероприятии. В их числе было много дипломантов. Тема защиты Донбасса, сохранения Русского мира остро волнует множество российских граждан.

Поучаствовать в конкурсе может любой желающий вне зависимости от места проживания. Для этого требуется отправить одно стихотворение произведение, объем которого не более 44 строки. Единственное условие — отправленный стих должен соответствовать заявленной тематике.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий