Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Москвичам раздадут бесплатно более 160 тысяч книг

 

Столичные библиотеки приглашают москвичей присоединиться к очередному этапу проекта «Списанные книги», сообщает ТАСС. Он стартует во вторник, 11 августа, и станет уже седьмым по счёту.

 

Жителям Москвы предлагают взять более ста шестидесяти тысяч изданий. Книги, хотя и не новые, но в хорошем состоянии, можно получить бесплатно. В этом списке нет последних литературных новинок, но можно обнаружить настоящие раритеты, а также вечную классику, как российскую, так и зарубежную, книги для детей и многое другое. Также можно получить экземпляры периодических изданий, вышедшие в последние пять лет.

 

Библиотеки устраивают ревизию книжных фондов несколько раз в год, при этом списывают дубликаты, ветхие книги и те, которые не пользуются читательским спросом. На новом этапе в проекте примут участие почти сто семьдесят московских библиотек. Чтобы получить понравившийся экземпляр, нужно забронировать его на сайте акции и бесплатно забрать из читальни в течение трёх дней.

 

Как сообщал «Русский мир», в последний раз акция проходила зимой — жители Москвы забрали домой около ста двадцати тысяч книг.

 

Книги могут получить не только частные лица, но и учреждения: другие библиотеки, дома культуры, театры, общественные и коммерческие организации. В первую очередь государственным учреждениям предоставляют возможность воспользоваться так называемым обменным фондом, в который входят почти десять тысяч экземпляров книг.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий