Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Москве открылась летняя школа для иностранных студентов

Летняя школа для иностранных студентов открыла свои двери сегодня, 10 августа, в столице России. Ее организатором выступило общество «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» SUMMERSCHOOL при содействии Фонда президентских грантов и других партнеров. Участниками занятий, которые продляться около 2-х недель, станут учащиеся вузов из стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Они узнают много нового о российской истории и культуре. Кроме того, им расскажут о жизни нашей страны сегодня.

В отборе, который проходил в течении почти 2-х месяцев, приняли участие около 50 студентов. Прийти на занятия пожелали учащиеся свыше 30 вузов из 47 зарубежных регионов. Слушатели хотят больше узнать о России и обрести новых друзей. В организации занятий помощь оказывают активисты из волонтерских движений.

Напомним, программа, о которой идет речь, называется «Постигая Россию: события, люди, идеи». Зарубежных гостей ожидают лекции, экскурсии по Москве, встречи со специалистами и другие мероприятия. Участники Летней школы в рамках выездных занятий не только посмотрят памятные места столицы, но освоят игру в шахматы и узнают, почему они пользуются такой популярностью в России, посмотрят на изделия народных промыслов и услышат истории местных мастеров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий