Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Тысячи переселенцев в Россию получат помощь в рамках проекта «Право на Родину»

 

Тысячи переселенцев, вернувшихся в Россию из других стран на постоянное место жительства, получат консультационную и практическую помощь в рамках проекта «Право на Родину», реализуемого международным движением «Форум переселенческих организаций». В частности, будет оказана помощь переселенцам в урегулировании их правового статуса, сообщает сайт форума.

В ходе реализации проекта, получившего президентский грант на развитие гражданского общества, организаторы планируют провести консультации по юридическим и иным вопросам не менее чем для двух с половиной тысяч переселенцев. Около десяти тысяч человек получат помощь в инициативных группах переселенцев в социальных сетях.

Не менее чем четырёмстам переселенцам помогут собрать пакет документов и обратиться в административные органы. Также целями проекта являются информирование всех заинтересованных лиц о законных способах урегулирования правового статуса и выработка предложений по гуманизации миграционного законодательства.

Запланированы две конференции с участием экспертов, посвящённые иммиграционной амнистии и репатриации соотечественников.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий