Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Синоптики: к следующему понедельнику в Эстонии потеплеет до 28 градусов

Иллюстративное фото.
CC0 Creative Commons

Согласно прогнозу государственной метеослужбы, предстоящие выходные и начало следующей недели будут теплыми.

Завтра, 11 августа, возможны кратковременные дожди. Ветер северный, умеренный – лишь на побережье в Вирумаа порывами до 13 м/с. Температура воздуха днем от 17 до 22°C.

В среду в районе Чудского озера и на юго-востоке страны возможны кратковременные дожди. Температура воздуха днем – около 20°C.

В четверг ожидаются дожди, вечером вероятность осадков снизится. В материковой части страны ветер слабый, переменных направлений, на островах и западном побережье ветер западный, порывами 13 м/с. Вечером сменит направление на северное, порывы ветра ожидаются только на северном побережье. Температура воздуха днем от 17 до 18 градусов (во время дождя), в солнечных местах на островах и западном побережье до 23°C.

В пятницу вероятность осадков сравнительно низкая, но кратковременные дожди все же не исключены. Ветер слабый. Температура воздуха днем от 19 до 24°C.

В субботу ожидается слабый южный ветер, на северном побережье ветер умеренный. Температура воздуха днем от 20 до 25°C.

В воскресенье будет ясная погода. Ветер слабый, на побережье ожидается бриз. Температура воздуха днем чуть выше 25°C.

В понедельник, 17 августа, ожидается по-летнему теплая и тихая погода. Вероятность дождя низкая. Температура воздуха днем от 23 до 28°C. Усиливающийся восточный и юго-восточный ветер свидетельствует о приближающемся циклоне.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий