Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

«Сад памяти» высадили на острове Маврикий

Несмотря на то, что итоги акции «Сад памяти» уже подвели, соотечественники, проживающие за рубежом, продолжают высаживать деревья в память о жертвах Великой Отечественной войны. В прошедшие выходные к акции присоединился остров Маврикий. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» посольство РФ. 

Участниками акции стали представители Координационного совета российских соотечественников вместе с сотрудниками дипмиссии. На территории посольства высажено несколько саженцев тропических деревьев.

Напомним, проект инициирован Всероссийской общественной организацией «Волонтёры Победы», он входит в программу объявленного в России Года памяти и славы. В числе организаторов также Фонд памяти полководцев Победы. Ранее активисты сообщили о достижении цели акции — количество высаженных деревьев превысило запланированные 27 миллионов.

Акция стала по-настоящему всенародной. Начиная с 18 марта, когда был объявлен её старт, более трёхсот тысяч человек приняли участие почти в 30 тысячах посадок. Организаторам помогали в проведении мероприятий около 25 тысяч добровольцев — они следили за соблюдением санитарных норм, включая ограничение числа участников для защиты от коронавируса.

Акция «Сад памяти» охватила пятьдесят стран — Венгрию, Бельгию, Германию, Сербию, Марокко и другие. Волонтёры надеются, что она превратится в традицию. В планах высадить памятные деревья в Брестской крепости.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий