Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Летняя школа для студентов из-за рубежа открывается в Москве

 

Летняя школа для студентов из-за рубежа стартует в понедельник, 10 августа, в российской столице. Её проводит организация «Развитие туризма и гостеприимства в современном мире» SUMMERSCHOOL при поддержке Фонда президентских грантов и других партнёров. В занятиях, которые будут продолжаться почти две недели, примут участие студенты из стран Европы, Азии, Южной Америки и Африки. Их познакомят с историей и культурой России, а также расскажут о сегодняшней жизни страны.

Отбор, который продолжался около двух месяцев, прошли порядка пятидесяти человек. В занятиях пожелали участвовать студенты более тридцати вузов из сорока семи стран. Слушатели хотят ближе познакомиться с Россией и обрести новых друзей. В организации занятий им будут помогать волонтёры.

Как сообщал «Русский мир», программа получила название «Постигая Россию: события, люди, идеи». Гостей из-за рубежа ждут лекции, экскурсии по городу, встречи с экспертами и другие мероприятия. Участники Летней школы в ходе выездных занятий не только познакомятся с достопримечательностями столицы, но также научатся играть в шахматы и узнают, почему они так популярны в России, увидят изделия народных промыслов и услышат рассказы мастеров.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий