Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Каникулы с Русским центром в Стара-Загоре продолжаются

Русский центр в Стара-Загоре (Болгария) продолжает работать по летней программе «Каникулы с Русским центром». В рамках проекта «Мобильный волонтёр», организованного ещё во время карантина, сотрудники центра поддержали инициативу волонтёра центра Николеты Радиновой погостить у своих сверстников в посёлке «Овчи кладенец» (Ямбольская область) и поделиться впечатлениями о каникулах.

Также при содействии Димки Георгиевой, секретаря и библиотекаря Дома культуры, было проведено мероприятие, где наша активистка рассказала ребятам о Русском центре, показала презентации о талантливом музыканте Викторе Цое, день памяти которого отмечается 14 августа, и о болгарском поэте Иване Вазове – по случаю 170-летия со дня его рождения.

А после просмотра презентации об Антарктиде, подготовленной волонтёром центра Егором Перминовым, для ребят провели мастер-класс по рисованию и лепке из пластилина на тему «Антарктида». Все работы будут отправлены на международный онлайн конкурс рисунков «2020 год – год 200-летия открытия Антарктиды». 

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий