Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Россия готова оказать Бейруту гуманитарную помощь

Россия собирается увеличить число медиков, которые работают в мобильном госпитале в ливанской столице, сообщает ТАСС. За два первых дня они смогли принять почти сотню человек.

По словам Сергея Воронцова, который возглавляет оперативную группу МЧС в Бейруте, сейчас изучается вопрос о прибытии дополнительного медицинского персонала.

Ещё одной темой для изучения стала доставка гуманитарной помощи в Бейрут. Планируется, что из России привезут продукты питания длительного хранения, другие товары первой необходимости и строительные материалы. На месте взрыва спасатели МЧС РФ продолжают вести аварийно-спасательные работы, они идут круглосуточно в три смены.

Российский хирург Валерий Митиш, прибывший в Бейрут вместе со своими коллегами, рассказал, что отечественные специалисты в первую очередь занимаются консультациями.

Он отметил, что российские врачи осмотрели пострадавших в пяти госпиталях, отобрали тех, которые находятся в самом тяжёлом состоянии. Также наметили лечение пациентов в реанимации. Уже назначены три операции, их проведут в самом скором времени вместе с ливанскими коллегами.

Большая часть пострадавших ранена осколками стекла, некоторые получили травмы тяжёлыми предметами.

Митиш добавил, что российская бригада сформирована из специалистов различного профиля, включая хирургов, нейрохирургов, травматологов и анестезиологов.

Врач также поблагодарил Россотрудничество за то, что российские специалисты смогли отправиться на место трагедии уже на следующий день после катастрофы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий