Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Власти Казахстана наградили врачей из России за помощь в борьбе с COVID-19

Российские медики в Казахстане получили высшие отраслевые награды республики, сообщает ТАСС. В среднеазиатской республике они помогают местным коллегам бороться с распространением коронавирусной инфекции.

Медалью «За вклад в развитие системы здравоохранения» награждены около тридцати человек. В том числе инфекционисты, анестезиологи, кардиологи и пульмонологи, которые работали как в столице Казахстана, так и в других регионах страны.

Казахская сторона поблагодарила отечественных медиков за своевременно оказанное содействие республике на пике вспышки пандемии и вклад в стабилизацию эпидемиологической ситуации.

Как сообщал «Русский мир», все отечественные врачи, принявшие участие в миссии, великолепно проявили себя, работая в Подмосковье во время эпидемии. Они трудились во временных госпиталях, расположенных в Химках, Одинцово, Мытищах и других городах региона. В Минздраве региона отметили, что их вклад помог переломить ситуацию с коронавирусной инфекцией в Московской области. Россия направляла врачей в азиатское государство в рамках сотрудничества по запросу Казахстана.

Российские специалисты также организовали несколько вебинаров для местных врачей по вопросам применения отечественного опыта на территории Казахстана. Позднее туда доставили более пятидесяти тонн лекарств, наиболее востребованных в Казахстане. Российские власти передали препараты, необходимые для лечения нового коронавируса и пневмонии. В том числе противовирусные и жаропонижающие препараты, антикоагулянты и антибиотики.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий