Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Препарат от COVID-19 запатентовали в России

Препарат от коронавируса запатентовали в России, сообщает РИА «Новости». Лекарство «Лейтрагин» может предотвратить или уменьшить осложнения, возникающие после инфицирования. В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) отметили, что это первый и пока единственный в мире агонист дельта-опиоидных рецепторов, вышедший в практическую медицину.

Учёные из Научного центра биомедицинских технологий ФМБА определили, что препарат под исходным названием «Даларгин» положительно воздействует на заживление и регенерацию тканей.

Исследователи добавили, что вещества такого класса активно задействованы в формировании иммунного ответа, а также могут предупредить или смягчить цитокиновый шторм. Это состояние, при котором активно выбрасываются провоспалительные вещества, что приводит к развитию серьёзных респираторных и общих системных нарушений у больных, инфицированных новым коронавирусом.

Как сообщал «Русский мир», в России изобрели новые методы диагностики и лечения коронавируса. Бурятские медики применяют для диагностики искусственный интеллект. А студенты магистратуры Национального исследовательского ядерного Инженерно-физического института биомедицины (ИФИБ) НИЯУ МИФИ разработали светодиодную установку для безопасного лечения тяжёлых заболеваний, в том числе COVID-19.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий