Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Архитекторы и дизайнеры воссоздали виртуальный облик Пальмиры и других объектов ЮНЕСКО

Группа архитекторов и дизайнеров создала виртуальные копии шести знаменитых исторических шедевров, находящихся под охраной ЮНЕСКО. В число памятников вошли Пальмира и другие древние города, которым угрожает исчезновение, сообщает «Российская газета».

Проект реализовала компания Budget Direct, в воссоздании облика легендарных городов участвовали Елена Попович, Керемкан Кирилмаз и Эрдем Батирбек. Созданы 3D-модели древнего парфянского города Хатра, руины которого были обнаружены в позапрошлом веке.

Также проект даёт представление об облике Лептис-Магна, третьего римского города в Африке, в период его расцвета. Город знаменит театром, вырытым на холме.

Попал в список и город Нан-Мадол, располагавшийся в Микронезии. В данный момент на месте города сохранились останки строений 1200–1500 годов нашей эры. Старый город в Иерусалиме оказался в числе исчезающих из-за масштабных разрушений и стремительной урбанизации.

Виртуальная Пальмира предстаёт перед интернет-пользователем во всей древней красе. «Русский мир» сообщал о том, что несколькими годами ранее российские учёные создали 3D-модель современной Пальмиры на основе масштабных исследований и аэрофотосъёмки.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий