Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Антифашистская выставка начала работу в Баку

Онлайн-выставку «Уроки антифашизма», в которую вошли экспонаты и документы из Красногорского филиала Музея Победы, открыл Российский информационно-культурный центр в Баку. Ранее в столице Азербайджана открылась виртуальная выставка «Диорамы Музея Победы».

На антифашистской выставке можно увидеть электронные копии документов, снимков и плакатов. Экспозиция даёт представление о том, как политико-воспитательная работа проводилась с военнопленными из Германии и других стран, выступившими союзниками Гитлера. На снимках можно увидеть преподавателей и учащихся антифашистских школ.

Выставка позволяет проследить, каким образом с помощью занятий и наглядных материалов преподавателям удавалось изменить восприятие военнопленными фашистской пропаганды и побудить иначе взглянуть на Советский Союз. В экспозиции также представлены картины, написанные пленными в заключении.

Познакомившись с этими материалами, а также с документами, описывающими зверства нацистов в отношении военнопленных и мирных жителей, посетители виртуальной выставки увидят огромную разницу в условиях содержания пленных.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий