Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Замбии назвали победителя конкурса детских рисунков, приуроченного к 75-летию Победы

Сотни посетителей собрала выставка замбийских школьников, приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозицию, которая открылась в Национальном музее Ливингстона, одного из крупнейших городов Замбии, активно посещали группы школьников, сообщает сайт Россотрудничества.

В экспозиции были представлены тридцать три рисунка местных школьников. Победителем был назвал молодой художник Мозес Лумуни, изобразивший плачущего замбийского солдата. Он получил диплом, составленный на русском и английском языках.

Директор Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Замбии Александр Анисимов провёл экскурсию для победителей конкурса. После экспонирования в Ливингстоне выставка отправится в замбийский город Ндола.

«Русский мир» сообщал о том, что несколькими днями ранее в музее Ливингстона состоялась презентация российского образования. Гости мероприятия смогли узнать о направлениях подготовки в шести ведущих вузах Москвы, Томска и других городов России. Также местный Департамент образования объявил об открытии класса русского языка для желающих поступить в российские вузы.

Источник

Поделиться

Ваш комментарий будет первым

    Добавить комментарий